Муниципальное дошкольное бюджетное

образовательное учреждение Яснополянский

детский сад

осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Срок реализации программы: 6 лет.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МДБОУ Яснополянского ДС

Основная образовательная программа разработана  рабочей группой педагогов МДБОУ Яснополянского ДС в составе: Макарова О.П., Безобразова Е.Н., Переслегина Т.В..

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей  образовательного учреждения, региона и муниципалитета,  образовательных потребностей и запросов  воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Основная образовательная программа МДБОУ Яснополянского ДС разработана на основе примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Цель реализации основной образовательной программы дошкольного  образования, составленной на основе основной образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы  в соответствии с ФГОС дошкольного образования:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Адаптированная образовательная программа дошкольного воспитания МДБОУ Яснополянского ДС

Адаптированная образовательная  программа  разработанная на основании рекомендаций и по результатам обследования ПМПК детей, предназначена для работы с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития. Программа составлена в соответствии с Основной образовательной программой МДБОУ Яснополянского детского сада.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Маленький гений"

Дистанционная программа "Маленький гений":

часть 1;

часть2;

часть3;

Рабочая программа воспитания МДБОУ Яснополянского ДС

План методической работы на 2021-2022 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Режим дня разновозрастной группы МДБОУ Яснополянского ДС для воспитанников от 1.5 до 3 лет (в тёплый период)